zaLinux.ru

Как установить pip в Kali Linux


pip — это менеджер пакетов для языка программирования Python. Его можно установить в системе Linux, а затем использовать в командной строке для загрузки и установки пакетов Python и их необходимых зависимостей.

Python — это популярный язык, на котором написано множество полезных утилит и приложений, а в Kali Linux наибольшее применение pip — это установка необходимых зависимостей для программ используемых для аудита безопасности и взлома и написанных на Python. Независимо от того, разрабатываете ли вы свой собственный скрипт или пытаетесь выполнить стороннюю программу Python, наличие pip в вашей системе позволит вам очень легко устанавливать пакеты зависимостей.

В этом руководстве мы покажем вам, как установить pip для Python 3 на Kali Linux. Мы также покажем вам основные команды использования pip, такие как установка и удаление пакетов программного обеспечения. pip работает так же, как менеджер пакетов Kali Linux, с которым вы, вероятно, уже знакомы.

В этом руководстве вы узнаете:

  • Как установить pip на Kali
  • Основные команды использования для pip

Установка pip на Kali

Откройте терминал и введите следующие команды, чтобы установить pip для Python 3.

sudo apt update
sudo apt install python3-pip

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Поддержка Python 2 устарела в последних выпусках Kali. Вы можете установить пакеты python-is-python3 или python-is-python2, чтобы изменить символическую ссылку /usr/bin/python по мере необходимости для сторонних или устаревших скриптов, которые полагаются на ту или иную версию.

Основные команды использования для pip

Вы можете использовать команду pip3 из терминала, чтобы использовать диспетчер пакетов pip. Ниже приведён список команд pip3 для начала.

Чтобы увидеть версию pip и убедиться, что pip установлен в системе:

pip3 -V

Чтобы установить пакет:


sudo pip3 install ПАКЕТ

Или:

pip3 install ПАКЕТ

Обратите внимание, что при запуске программы с sudo, пакет будет установлен на общесистемном уровне и доступен для всех пользователей. При установке без sudo, пакет будет доступен только для текущего пользователя (устанавливаются в директорию ~/.local/lib/). Также при втором варианте установки убедитесь, что исполнимые скрипты устанавливаемых пакетов находятся в директории, включённой в переменную $PATH.

Связанная статья: Что такое sudo

Чтобы удалить пакет:

sudo pip3 uninstall ПАКЕТ

Или:

pip3 uninstall ПАКЕТ

Чтобы найти конкретный пакет:

pip3 search ПАКЕТ

Чтобы узнать, какие пакеты установлены в вашей системе:

pip3 list

Чтобы вывести список пакетов, для которых вышли обновления:

sudo pip list -o

Связанные статьи:


Чтобы просмотреть информацию о конкретном установленном пакете:

pip3 show ПАКЕТ

Чтобы получить доступ к меню справки и увидеть полный список доступных команд pip:

pip3 help

Вероятно, это все команды, которые вам когда-либо понадобятся, но вы можете проверить меню справки, чтобы узнать ещё несколько, или чтобы быстро освежить их в памяти если вы забудете одну из команд.

Заключительные мысли

В этом руководстве мы узнали, как установить pip, менеджер пакетов для Python, на любую версию Kali Linux. Мы также увидели, как использовать pip для установки и удаления пакетов Python, а также для получения информации о них в нашей системе.

Возможно, вас также сможет заинтересовать статья: Как установить Python и PIP на Windows 10. Настройка Python в качестве модуля веб-сервера


Рекомендуемые статьи:

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *