zaLinux.ru

Как узнать все DNS записи сайтов за CloudFlare


Как вывести все DNS записи для домена

С помощью команды dig можно за один раз вывести сразу все типы DNS записей указанного домена, но он работает не во всех случаях:

dig zalinux.ru ANY

Для запроса всех типов DNS записей, но ограничив количества выводимых разделов только секцией ответа добавьте опции «+noall +answer»:

dig zalinux.ru ANY +noall +answer

Связанная статья: Как пользоваться командой dig для DNS запросов

Как вывести все DNS записи для домена за CloudFlare

В большинстве случаев он работает нормально. Но для некоторых сайтов в настройках DNS серверов запрещено выдавать полный список записей, примеры таких сайтов — все сайты за CloudFlare.

В результате, например, для сайта hhzunt.top (спрятан за CloudFlare) обычным методом не удаётся получить содержимое DNS записей:

dig hhzunt.top ANY

Вы можете видеть ответ, видимо, это ссылка на некую документацию:


hhzunt.top.		3787	IN	HINFO	"RFC8482" ""

Учитывая, что запросы на одиночные записи не могут быть запрещены, а также принимая во внимание, что количество DNS записей конечно, можно их перебрать все по одной:

dig hhzunt.top A +short
dig hhzunt.top AAAA +short
dig hhzunt.top SOA +short
dig hhzunt.top MX +short

и так далее.

Ещё вы можете воспользоваться онлайн сервисом на сайте SuIP.biz, где был добавлен новый метод получения всех DNS записей для определённого сайта. Суть метода заключается в полном переборе, делаются запросы к DNS серверу для каждого типа записи. В результате теперь возможно получить полный список DNS записей даже для сайтов за CloudFlare.

Адрес сервиса: https://suip.biz/ru/?act=alldns

Введите адрес сайта, в качестве метода выберите «Перечисление».

Пример получения всех DNS записей для сайта за CloudFlare:

DNS записи SVCB и HTTPS выводятся для всех сайтов — независимо от того, устанавливал ли их системный администратор или нет. Их значение повторяет содержимое записи A.


Рекомендуемые статьи:

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *